Martedì, 12 Dicembre 2017

CLASSIFICA GENERALE E NOMINATION NOVEMBRE 2017: " IL PERIODICO NEWS PALLONE E PANCHINA BLU"

?

Seconda nominatiotion per il concorso "il Periodico Pallone e Panchina blu" cha premier? il migliorgiocatore dell'oltrepo Pavese.
Dal 15 NOVEMBRE? sar? possibile votare sulla nostra pagina Facebook? https://www.facebook.com/ilperiodiconew? il proprio giocatore ? o allenatore preferito.


REGOLAMENTO: http://ilperiodiconews.it/menu-sport/item/8154-regolamento-il-periodico-pallone-e-panchina-blu-2016-2017.html

?

? ?

? ? ? ? PANCHINA BLU ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?

NOMINATION MESE DI NOVEMBRE? PER IL PERIODICO PANCHINA? BLU ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?

Capitan Eros Rebolini: 1° Rebecchi (Bressana); 2° Landini (Voghera); 3° Pagano (Bastida).

Capitan Pazzi: 1° Giacomotti (Varzi); 2° Landini (Voghera); 3° Baiardi (Lungavilla).

Capitan Pellegrini: 1° Giacomotti (Varzi), 2° Albertini (Casteggio), 3° Domenichetti (Nizza).

Capitan Marcolin: 1° Landini (Voghera); 2° Tondo (Portalberese); 3° Marrazzo (Broni).

Capitan Falvella: 1° Bisacco ( APOS Stradella); 2° Tondo (Portalberese); 3° Ricci (Zavattarello).

Capitan Tacconi: 1° Tondo (Portalberese); 2° Giacomotti (Varzi); 3° Bisacco (APOS Stradella).

Capitan Borioli: 1° Picchi (Castelletto); 2° Pagano (Bastida); 3° Landini (Voghera).

Capitan Albertotti: 1° Giacomotti (Varzi); 2° Landini (Voghera); 3° Baiardi (Lungavilla).

Capitan Corti: 1° Landini (Voghera); 2° Giacomotti (Varzi); 3° Cavo (Retorbido).

Capitan Gandini: 1° Pagano (Bastida); 2° Rebecchi (Bressana); 3° Carmignani (Rivanazzanese).

Capitan Rossi: 1° Landini (Voghera); 2°° Cavo (Retorbido); 3° Tondo (Portalberese).

Capitan Picolla: 1° Tondo (Portalberese); 2° Pagano (Bastida); 3° Colli (Montebello).

Capitan Magrassi: 1° Cavo (Retorbido); 2° Picchi (Castelletto); 3° Tondo (Portalberese).

Capitan Manini: 1° Cavo (Retorbido); 2° Rangon (Hellas Torrazza) 3° Carmignani (Rivanazzanese).

Capitan Musolino: 1° Picchi (Castelletto); 2° Cavo (Retorbido); 3° Colli (Montebello).

Capitan La Valle: 1° Bisacco ( APOS Stradella), 2° Carmignani (Rivanazzanese), 3° Dianin (Spartak Linarolo).

Capitan Gambone: 1° Picchi (Castelletto),2° Colli (Montebello), 3°Giacomotti (Varzi).

Capitan Bernardo: 1° Rebecchi (Bressana); 2° Landini (Voghera); 3° Cavo (Retorbido).

Capitan Novelli: 1° Pagano (Bastida); 2° Landini ( Voghera); 3° Tondo (Portalberese).

Capitan Bianchini: 1° Landini ( Voghera); 2° Bisacco (APOS Stradella); 3° Marrazzo (Broni).

ALLENATORE TOT OTTOBRE PRESTAZIONI NOMINATION FACEBOOK TOTALE
Landini (Voghera) 490 300 230 12 1032
Giacomotti (Varzi) 240 260 140 26 666
Pagano (Bastida) 300 250 110 3 663
Tondo (Portalberese) 190 160 130 145 625
Carmignani (Rivanazzanese) 370 200 40 7 617
Marrazzo (Broni) 210 350 20 1 581
Baiardi (Lungavilla) 220 310 40 5 575
Rebecchi (Bressana) 340 140 80 10 570
Picchi (Castelletto) 340 70 110 14 534
Bisacco ( APOS Stradella) 380 0 90 5 475
Rangon (Hellas Torrazza) 210 210 20 6 446
Cavo (Retorbido) 150 120 130 7 407
Colli (Montebello) 20 220 40 1 281
Rebolini (Casei) 110 140 0 2 252
Ricci (Zavattarello) 130 90 10 1 231
Albertini (Casteggio) 80 110 20 3 213
Dianin (Spartak Linarolo) NUOVO 150 10 0 160
Domenichetti (Nizza) NUOVO 90 10 0 100

?

?

? ? ? ? ? PALLONE BLU ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?

?

NOMINATION MESE DI NOVEMBRE? PER IL PERIODICO PALLONE? BLU ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?

Mister Giacomotti: 1° Casagrande (Voghera, CEN); 2° Re (Voghera,DIF); 3 Pellegrini (Voghera, ATT); 44° Binaschi (Casteggio, POR)

Mister? Albertini: 1° Bruscaglia (Bastida, CEN); 2° Canzano (Bastida, DIF); 3° Pellegrini (Voghera; ATT), 4° Ferrari (Bastida, POR)

Mister? Landini: 1° Sozzi (APOS Stradella, ATT); 2 ° Marcolin (Apos Stra., POR); 3° Lozio (Varzi, DIF); 4° Crivelli (Casteggio, CEN)

Mister? Bissacco: 1° Falvella (Bastida, CEN); 2° Castagna (Rivanazzanese, ATT) 3° Tacconi (Bressana, DIF) 4° Verzanini (Voghera, POR).

Mister? Pagano: 1° Gandini (Lungavilla ,CEN); 2° Pellegrini (Voghera; ATT); 3°Balduzzi (Lungavilla,CEN); ° Verzanini (Voghera, POR).

Mister? Rebecchi: 1° Farina (Varzi, ATT); 2° Duilio (Zavattarello, CEN); 3° Lozio (Varzi, DIF); 4° Binaschi (Casteggio, POR)

Mister? Carmignani: 1° Scarzanella (Varzi,POR); 2° Guidi (Casteggio, DIF); 3° Gandini (Lungavilla ,CEN); 4° Pellegrini (Voghera; ATT).

Mister? Domenichetti: 1° Grossi (Zavattarello; ATT); 2° Rebolini (Varzi, DIF); 3° Decontardi (Retorbido, POR); 4° Barbieri (Montebello, CEN).

Mister? Ricci: 1° Amaro (Voghera, ATT); 2° Gandini (Lungavilla; CEN); 2° Bruno Ferrari (Bastida, POR); 4° Galu (Bressana, DIF).

Mister? Baiardi: 1° Bruscaglia (Bastida, CEN); 2° Scarzanella (Varzi, POR); 3° Farina (Varzi, ATT); 4° De Simone (Voghera, DIF).

Mister Picchi: 1° Magrassi (Montebello, CEN); 2° Borioli (Rivanazzanese, DIF); 3° Averaimo (Varzi, ATT); 4° Bagnaschi (Real Casei, POR).

Mister Cavo 1° Bruno Ferrari (Bastida, POR); 2 Bariani (Nizza,ATT); 3° Magrassi (Montebello, CEN); 4° Marioli (Lungavilla,DIF).

Mister Colli: 1° Truffi (Castelletto, POR); 2°Casagrande (Voghera, CEN); 3° Arrigoni (Rivanazzanese, DIF); 3° Castagna (Rivanazzanese, ATT).

Mister Tondo: 1° Tacconi (Bressana DIF); 2° Picolla (Retorbido ATT); Falvella (Bastida CEN); 4° Bruno Ferrari (Bastida, POR).

Mister Luciano Rebolini: 1° Bruno Ferrari (Bastida, POR); 2° Gaudio (Voghera, DIF), 3° Dragoni (Varzi, CEN); 4° Predko (Varzi,ATT).?

Mister Marrazzo: 1° Montagna (APOS Stradella, CEN); 2° Sozzi (APOS Stradella, ATT),3° Livelli (Varzi, DIF), 4° Verzanini (Voghera, POR)

Mister Garberi: 1° Zolo (Zavattarello, CEN); 2° Binaschi (Casteggio, POR); 3° Cigagna (Bastida, DIF); 4° Pellegrini (Voghera; ATT).

Mister Rangon: 1° Raineri (Montebello, DIF); 2° Brandolini (Lungavilla, ATT) ; 3° Binaschi (Casteggio, POR); 4° Barbieri (Montebello, CEN).

Mister Cremonesi: 1 Scarzanella (Varzi,POR); 2° Gaudio (Voghera, DIF), 3° Casagrande (Voghera, CEN); 4° Pellegrini (Voghera, ATT).

Mister Dianin: 1°Amaro (Voghera, ATT); 2° Tommasi (APOS Strad.,DIF); 3° Magrassi (Montebello, CEN); 4° Soldini (Broni,POR).

?

? CLASSIFICA GENERALE? NOVEMBRE? PALLONE BLU? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?

GIOCATORE OTTOBRE PRESTAZIONI NOMINATION FACEBOOK TOTALE
Gandini (Lungavilla ,CEN) 370 160 100 36 666
Pellegrini (Voghera; ATT) 370 160 100 23 653
Bruscaglia (Bastida, CEN) NUOVO 540 70 0 610
Scarzanella (Varzi,POR) 250 190 110 18 568
Farina (Varzi, ATT) 300 150 60 25 535
Verzanini (Voghera, POR) 290 150 20 17 477
Marioli (Lungavilla,DIF) 100 340 10 5 455
Bruno Ferrari (Bastida, POR) 130 150 120 19 419
Andanese (Rivanazzanese, POR) 240 150 0 6 396
Mahidra (Castelletto, ATT) 220 170 0 5 395
Soldini (Broni,POR) 130 220 10 15 375
Fiocca (Broni, CEN) 170 180 0 17 367
Sozzi (APOS Stradella, ATT) 280 0 40 15 335
Falvella (Bastida, CEN) 170 100 60 4 334
Baldaro (Bressana, POR) 190 100 0 8 298
Castagna (Rivanazzanese, ATT)? 200 50 40 2 292
Re (Voghera,DIF) 130 100 30 23 283
Lozio (Varzi , DIF) 130 90 40 13 273
Bariani (Nizza,ATT) 120 110 30 7 267
Lugano (Salice Valle Staffora, DIF) 190 40 0 34 264
Rebolini (Varzi, DIF) 130 90 30 8 258
Casagrande (Voghera, CEN) NUOVO 160 90 0 250
Tacconi (Bressana DIF) 140 40 60 9 249
Brondoni (Rivanazzanese, CEN) 190 50 0 5 245
Montini (Bastida, CEN) 120 100 0 22 242
Amaro (Voghera, ATT) NUOVO 160 80 0 240
Arrigoni (Rivanazzanese, DIF) NUOVO 210 20 0 230
Averaimo (Varzi, ATT) 110 90 20 9 229
Truffi (Castelletto, POR) 150 30 40 4 224
Predko (Varzi,ATT) NUOVO 210 10 0 220
Barbieri (Montebello, CEN) NUOVO 190 20 0 210
Canzano (Bastida, DIF) 80 100 20 3 203
Scano (APOS Stradella, ATT) 190 0 0 9 199
Binaschi (Casteggio, POR) 100 10 70 17 197
Brandolini (Lungavilla, ATT) NUOVO 160 30 0 190
Dallagiovanna (Casteggio, ATT) 160 10 0 6 176
Marcolin (APOS Stradella, POR) 140 0 30 6 176
Dragoni (Varzi, CEN) NUOVO 150 20 0 170
Livelli (APOS Stradella, DIF) NUOVO 150 20 0 170
Papa (Bressana, CEN) 90 70 0 3 163
Picolla (Retorbido ATT) 100 30 30 3 163
Gaudio (Voghera, DIF) NUOVO 100 60 0 160
Fellegara (Retorbido, CEN) 60 80 0 14 154
Magrassi (Montebello, CEN) NUOVO 70 80 0 150
Decontardi (Retorbido, POR) 50 70 20 8 148
Raineri (Montebello, DIF) 30 70 40 2 142
Guidi (Casteggio, DIF) 90 10 30 10 140
Cigagna (Bastida, DIF) NUOVO 120 20 0 140
Rossi (Castelletto, DIF) 100 30 0 6 136
Duilio (Zavattarello, CEN) 40 50 30 12 132
Montagna (APOS Stradella, CEN) 120 0 0 8 128
Bensi (Casei, DIF) 70 50 0 6 126
Balduzzi (Lungavilla,CEN) NUOVO 100 20 0 120
Grossi (Zavattarello; ATT) NUOVO 80 40 0 120
Novelli (Salice Valle Staffora, ATT) NUOVO 110 10 0 120
Marioli (Montebello,DIF) 30 70 0 10 110
Nobili (Zavattarello,CEN) 50 50 0 10 110
De Simone (Voghera, DIF) NUOVO 100 10 0 110
E.Volpini (Nizza, CEN) 50 50 0 7 107
Borioli (Rivanazzanese, DIF) NUOVO 70 30 0 100
A.Ferrari (Zavattarello; DIF) 30 50 0 11 91
Zolo (Zavattarello, CEN) NUOVO 50 40 0 90
Termine (Casteggio,DIF) 60 20 0 5 85
Finizio (Casteggio, CEN) 60 10 0 13 83
Gambone (Real Casei, CEN) 30 40 0 1 71
Galu (Bressana, DIF) NUOVO 50 10 0 60
Tommasi (APOS Strad.,DIF) NUOVO 0 30 0 30
Crivelli (Casteggio, CEN) NUOVO 10 10 0 20
Bagnaschi (Real Casei, POR) NUOVO 10 10 0 20

? ?

REGOLAMENTO :? ? http://ilperiodiconews.it/menu-sport/item/8154-regolamento-il-periodico-pallone-e-panchina-blu-2016-2017.html

?

?

  1. Primo piano
  2. Popolari