Giovedì, 23 Novembre 2017

PALLONE E PANCHINA BLU: FERRARI E' DI NUOVO PRIMO, PAGANO PROVA A RAGGIUNGERE TONDO

Settima nomination per il concorso "il Periodico Pallone e Panchina blu" che premierà il miglior giocatore e il miglior allenatore dell'Oltrepo Pavese.
Dal 10 MAGGIO sarà possibile votare sulla nostra pagina Facebook il proprio giocatore o allenatore preferito

 

PANCHINA BLU  

NOMINATION MESE DI MAGGIO PER IL PERIODICO PANCHINA BLU 

Capitan Eros Rebolini: 1° Rebolini (Casei); 2° Domenichetti (Nizza); 3° Tondo (Portalberese).

Capitan Pazzi: 1° Pagano (Bastida); 2° Baiardi (Lungavilla); 3° Bissacco (APOS).

Capitan Pellegrini: 1° Albertini (Casteggio), 2° Pagano (Bastida), 3° Tondo (Portalberese).

Capitan Marcolin: 1° Tondo (Portalberese); 2° Giacomotti (Varzi); 3°° Dianin (Spartak Linarolo).

Capitan Falvella: 1° Bisacco ( APOS Stradella); 2° Tondo (Portalberese); 3° Albertini (Casteggio).

Capitan Tacconi: 1° Tondo (Portalberese); 2° Bisacco (APOS Stradella); 3° Albertini (Casteggio).

Capitan Borioli: 1° Seveso (Voghera); 2° Pagano (Bastida); 3° Tondo (Portalberese).

Capitan Albertotti: 1° Giacomotti (Varzi); 2° Piccinini (Bressana); 3° Tondo (Portalberese).

Capitan Corti: 1° Pagano (Bastida); 2° Bisacco ( APOS Stradella); 3°  Domenichetti (Nizza).

Capitan Gandini: 1° Pagano (Bastida); 2° Balestra (Castelletto); 3° Tondo (Portalberese).

Capitan Rossi: 1° Albertini (Casteggio); 2° Tondo (Portalberese); 3° Palladini (Bressana).

Capitan Picolla: 1° Tondo (Portalberese); 2° Pagano (Bastida); 3° Piccinini (Rivanazzanese).

Capitan Magrassi: 1° Piccinini (Rivanazzanese); 2° Domenichetti ( Nizza); 3° Tondo (Portalberese).

Capitan Manini: 1° Bissacco (APOS); 2° Domenichetti ( Nizza); 3° Rangon (Hellas Torrazza).

Capitan Musolino: 1° Giacomotti (Varzi); 2° Seveso (Voghera); 3° Albertini (Casteggio).

Capitan La Valle: 1° Bissacco ( APOS Stradella), 2° Pagano (Bastida), 3° Baiardi (Lungavilla).

Capitan Gambone: 1° Pagano (Bastida), 2° Cremonesi (Salice V.S:), 3° Giacomotti (Varzi).

Capitan Bernardo: 1°Palladini (Bressana); 2° Marrazzo (Broni);3° Tondo (Portalberese).

Capitan Novelli: 1 Pagano (Bastida); 2° Baiardi (Lungavilla); 3° Albertini (Casteggio).

 

Capitan Bianchini: 1° Marrazzo (Broni); 2° Seveso (Voghera); 3° Bisacco (APOS Stradella).


CLASSIFICA GENERALE MAGGIO PANCHINA BLU

ALLENATORE APRILE PRESTAZIONI NOMINATION FACEBOOK TOTALE
Tondo (Portalberese) 2903 40 180 82 3205
Pagano (Bastida) 2224 170 260 4 2658
Baiardi (Lungavilla) 2120 110 50 9 2289
Albertini (Casteggio) 1903 90 90 4 2087
Bisacco ( APOS Stradella) 1779 80 150 5 2014
Landini (Svincolato) 1870 0   3 1873
Giacomotti (Varzi) 1704 40 120 8 1872
Marrazzo (Broni) 1570 230 50 4 1854
Domenichetti (Nizza) 1373 40 80 8 1501
Carmignani (Svincolato) 1283 0   7 1290
Rebolini (Casei) 1177 70 30 2 1279
Ricci (Zavattarello) 1081 120   2 1203
Rangon (Hellas Torrazza) 952 140 20 4 1116
Seveso (Voghera) 759 100 80 11 950
Rebecchi (Svincolato) 850 0   2 852
Cremonesi (Salice Valle Staffora) 745 40 20 4 809
Dianin (Spartak Pinarolo) 738 20 10 3 771
Cavo (Svincolato) 763 0   2 765
Palladini (Bressana) 544 130 40 4 718
Cami (Svincolato) 629 0   3 632
Picchi (Svincolato) 543 0   4 547
Piccinini (Rivanazzanese) 252 150 50 5 457
Balestra (Castelletto) 164 140 20 4 328
Abeli (Retorbido) 208 40   7 255

   

 PALLONE BLU

NOMINATION MESE DI MAGGIO PER IL PERIODICO PALLONE BLU 

Mister Giacomotti: 1° Re (Voghera,DIF); 2° Ferrari (Bastida, POR); 3° Pellegrini (Voghera, ATT); 4° Casagrande (Voghera, CEN).

Mister  Albertini: 1° Averaimo (Voghera, ATT); 2° Dilernia (Montebello, POR); 3° Bruscaglia (Bastida , CEN), 4° Tacconi (Bressana, DIF).

Mister  Seveso: 1° Ferrari (Bastida, POR); 2 Tacconi (Bressana, DIF); 3° Panucci (Bressana, CEN); 4°  Villa (Bressana, ATT).

Mister  Bissacco: 1° Tacconi (Bressana, DIF); 2° Castagna (Rivanazzanese, ATT) 3° Falvella (Bastida, CEN); 4° Verzanini (Voghera, POR).

Mister  Pagano: 1° Gandini (Lungavilla ,CEN); 2° Guidi (Casteggio, DIF); 3° Pellegrini (Voghera, ATT); 4° ° Scarzanella (Varzi, POR).

Mister  Palladini: 1° Bernardo (H.Torrazza, CEN); 2° Rossi (Castelletto, DIF); 3° Binaschi (Casteggio, POR); 4° Pellegrini (Voghera).

Mister  Piccinini: 1° Pellegrini (Voghera; ATT); 2° Scuro (Voghera,CEN); Scarzanella (Casteggio, CEN); 4° Ferrari (Zavattarello, DIF).

Mister  Domenichetti: Rebolini (Varzi, DIF); 2° Barbieri (Montebello, CEN); 3°Decontardi (Retorbido, POR; 4° Grossi (Zavattarello,ATT).

Mister  Ricci: 1° Amaro (Voghera,ATT); 2°Canzano (Bastida, DIF); Bruno Ferrari (Bastida, POR); 4° Casagrande (Voghera, CEN).

Mister  Baiardi: 1° Amaro (Voghera,ATT), 2° Cigagna (Bastida, DIF), 3° Pazzi (Casteggio, DIF), 4° Scarzanella (Varzi, POR).

Mister Balestra: 1° Castagna (Rivanazzano, ATT); 2° Barbieri (Montebello, CEN); 3° Giuliano (Lungavilla, POR); 4° Guidi (Casteggio, DIF).

Mister Abeli: 1° Albanini (Nizza, ATT); 2° Catenazzi (Nizza, CEN); 3° Zuccotti (Nizza, CEN); 4° Albertotti (Nizza, DIF).

Mister Medicina: Ferrari (Bastida, POR), 2° Rainone (Rivanazzanese, DIF), 3° Brondoni (Rivanazzanese, CEN), 4° Papa (Bressana, ATT).

Mister Tondo: 1° Tacconi (Bressana DIF); 2° Gandini (Lungavilla, CEN); 3° Picolla (Retorbido ATT); 4° Ferrari (Bastida, POR).

Mister Luciano Rebolini: 1° Rebolini (Varzi, DIF); 2° Bruno Ferrari (Bastida, POR), 3° Cantiello (Casteggio, ATT); 4° Gabba (Bastida, CEN).

Mister Marrazzo:Verzanini (Voghera, POR), 2° Casiroli (Lungavilla; DIF); 3° Montagna (APOS Stradella, CEN); 4° Scano (APOS Stradella, ATT).

Mister Rangon: 1° Pellegrini (Voghera, ATT); 2° Bruno Ferrari (Bastida, POR); 3° Raineri  (Lungavilla, CEN); 4° Papa (Bressana, CEN).

Mister Cremonesi: 1° Xhafa (Voghera,CEN); 2° Bruno Ferrari (Bastida, POR), 3° Rainone (Rivanazzanese, DIF; ) Farina (Varzi, ATT).

Mister Dianin: 1° Marcolin (APOS; POR); 2° Milani (Broni,DIF); 3° Fiocca (Broni,CEN); 4° Villa (Bressana, ATT).

 

Mister Garberi: 1°Cigagna (Bastida, DIF); 2° Zolo (Zavattarello, CEN); 3° Binaschi (Casteggio, POR), 4° Pellegrini (Voghera,ATT).

CLASSIFICA GENERALE MAGGIO PALLONE BLU

 GIOCATORI APRILE PRESTAZIONI NOMINATION FACEBOOK TOTALE
Bruno Ferrari    ( Bastida, POR) 1964 60 230 8 2262
Pellegrini    ( Voghera, ATT) 2015 40 130 4 2189
Bruscaglia    ( Bastida, CEN) 1782 300 20 6 2108
Gandini    ( Lungavilla ,CEN) 1897 130 70 6 2103
Marioli    ( Lungavilla,DIF) 1577 180   9 1766
Barbieri    ( Montebello, CEN) 1342 60 60 4 1466
Tacconi    ( Bressana DIF) 1257 30 110 12 1409
Verzanini    ( Voghera, POR) 1331 10 50 3 1394
Castagna    ( Rivanazzanese, ATT) 1181 100 70 2 1353
Binaschi    ( Casteggio, POR) 1254 40 40 7 1341
Scarzanella    ( Varzi,POR) 1277 20 20 10 1327
E.Volpini    ( Nizza, CEN) 1219 70   9 1298
Falvella    ( Bastida, CEN) 1069 60 20 2 1151
Soldini    ( Broni,POR) 965 160   7 1132
Giuliano    ( Lungavilla, POR) 1009 70 20 6 1105
Re    ( Voghera,DIF) 1014 10 40 3 1067
Fiocca    ( Broni, CEN) 884 140 20 3 1047
Arrigoni    ( Rivanazzanese, DIF) 870 170   6 1046
Amaro    ( Voghera, ATT) 907 40 80 5 1032
Finizio    ( Casteggio, CEN) 929 100   2 1031
Casagrande    ( Voghera, CEN) 956 10 20 2 988
Farina    ( Varzi, ATT) 925 40 10 4 979
Guidi    ( Casteggio, DIF) 893 40 40 4 977
Manini    ( Portalberese, DIF) 897 70   4 971
Rebolini    ( Varzi, DIF) 794 20 80 14 908
Marcolin    ( APOS Stradella, POR) 831 30 40 4 905
Sozzi    ( APOS Stradella, ATT) 760 120   6 886
Bariani    ( Nizza,ATT) 850 10   19 879
Andanese    ( Rivanazzanese, POR) 802 50   18 870
Balduzzi    ( Lungavilla,CEN) 649 130   7 786
Cigagna    ( Bastida, DIF) 641 60 70 3 774
Brandolini    ( Lungavilla, ATT) 685 70   4 759
Massarotti    ( Lungavilla, ATT) 667 70   11 748
Albanini    ( Nizza, DIF) 624 70 40 12 746
Lozio    ( Varzi , DIF) 596 140   6 742
Casiroli    ( Lungavilla, DIF) 623 70 30 6 729
Gabba    ( Bastida, CEN) 415 300 10 3 728
Livelli    ( APOS Stradella, DIF) 691 30   3 724
Averaimo    ( Voghera, ATT) 664 10 40 7 721
Bensi    ( Casei, DIF) 667 30   3 700
Dallagiovanna    ( Casteggio, ATT) 652 40   6 698
Picolla    ( Retorbido ATT) 609 40 20 3 672
Montagna    ( APOS Stradella, CEN) 619 30 20 3 672
Cobianchi   ( Portalberese, ATT) 571 70   10 651
Zolo    ( Zavattarello, CEN) 545 60 30 14 649
Grossi    ( Zavattarello; ATT) 507 120 10 5 642
Montini    ( Bastida, CEN) 567 60   3 630
Duilio    ( Zavattarello, CEN) 564 60   6 630
Scano    ( APOS Stradella, ATT) 584 30 10 4 628
Rainone    ( Rivanazzanese, DIF) 415 110 90 3 618
Brondoni    ( Rivanazzanese, CEN) 521 70 20 3 614
Papa    ( Bressana, CEN) 501 90 20 2 613
Canzano    ( Bastida, DIF) 517 60 30 4 611
Zuccotti    ( Nizza, CEN) 568 10 10 8 596
Nobili    ( Zavattarello,CEN) 518 60   7 585
Crivelli    ( Casteggio, CEN) 509 40   6 555
Catenacci    ( Nizza, CEN) 483 10 30 9 532
Truffi    ( Castelletto, POR) 437 90   3 530
Corti     ( Zavattarello,CEN) 468 60   2 530
Fellegara    ( Retorbido, CEN) 395 130   4 529
Monteverde    ( Voghera , CEN) 383 130   7 520
Termine    ( Bressana,DIF) 482 30   2 514
Predko    ( Varzi,ATT) 487 20   4 511
Dragoni    ( Varzi, CEN) 483 20   5 508
Pazzi    ( Casteggio, CEN) 443 40 20 3 506
Baldaro    ( Svincolato, POR) 500 0   3 503
Gaudio    ( Voghera, DIF) 485 10   3 498
Lugano    ( Salice Valle Staffora, DIF) 440 40   3 483
De Simone    ( Voghera, DIF) 464 10   3 477
Raineri    ( Montebello, DIF) 409 60   5 474
Giaconia    ( Zavattarello, DIF) 398 60   3 461
Fall   ( Lungavilla, ATT) 354 100   5 459
Decontardi    ( Retorbido, POR) 423 10 20 3 456
Magrassi    ( Montebello, CEN) 386 60   6 452
Galu    ( Bressana, DIF) 419 30   3 452
Borioli    ( Rivanazzanese, DIF) 392 50   2 444
A.Ferrari    ( Zavattarello; DIF) 366 60 10 7 443
Merli    ( Hellas Torrazza, DIF) 398 40   3 441
Bagnaschi    ( Real Casei, POR) 398 30   2 430
Truddaiu    ( Broni,DIF) 368 60   1 429
Marioli    ( Montebello,DIF) 349 60   6 415
Fina    ( Zavattarello, ATT) 322 90   1 413
Montagna    ( Voghera, POR) 376 10   10 396
La Valle    ( Broni, CEN) 330 60   3 393
Milani   ( Broni, CEN) 296 60 30 4 390
Dilernia   ( Montebello, POR) 192 160 30 2 384
Villa   ( Bressana, ATT) 272 90 20 1 383
Buzzi    ( APOS Stradella, CEN) 342 30   6 378
Albertotti    ( Nizza, CEN) 337 10 10 13 370
Bernini    ( APOS Stradella, CEN) 321 30   4 355
Tommasi    ( APOS Stradella,DIF) 311 30   3 344
Scuro   ( Voghera, CEN) 278 10 50 2 340
Gambone    ( Real Casei, CEN) 246 90   3 339
Rossi    ( Castelletto, DIF) 260 40 30 3 333
Giorgi   ( Bressana, DIF) 283 30   6 319
Belmonte    ( APOS Stradella,CEN) 219 90   5 314
Tiso   ( Broni,DIF) 246 60   2 308
Iacchini   ( Bressana, POR) 213 80   6 299
F.Zani   ( Casteggio, ATT) 170 100   3 273
Mannozzi   ( Voghera,ATT) 253 10   4 267
Panucci   ( Bressana, CEN) 170 30 30 3 233
Pallavezzati   ( Nizza, DIF) 209 10   10 229
Manzini   ( Zavattarello, ATT) 100 120   6 226
Baroncelli   ( Casteggio, CEN) 130 40   4 174
Mezzio   ( H.Torrazza; POR) 80 90   3 173
Autolitano   ( Castelletto, DIF) 118 40   3 161
Mori   ( Nizza, DIF) 139 10   11 160
Frattini   ( Nizza, DIF) 137 10   9 156
Ganimede   ( Retorbido, DIF) 116 10   2 128
Tagliani   ( Varzi, CEN) 93 20   5 118
Cantiello  ( Casteggio, ATT) 0 70 20 0 90
Bracco   ( Nizza, DIF) 40 10   26 76
Bernardo  ( H.Torrazza, CEN) 0 20 40 0 60
Pagani Pratis   ( Retorbido, CEN) 40 10   8 58
Xhafa  ( Voghera,CEN) 0 10 40 0 50
Martignoni   ( Nizza, DIF) 20 10   12 42

 CLASSIFICA PORTIERI MAGGIO PALLONE BLU 

 GIOCATORI APRILE PRESTAZIONI NOMINATION FACEBOOK TOTALE
Bruno Ferrari    ( Bastida, POR) 1964 60 230 8 2262
Verzanini    ( Voghera, POR) 1331 10 50 3 1394
Binaschi    ( Casteggio, POR) 1254 40 40 7 1341
Scarzanella    ( Varzi,POR) 1277 20 20 10 1327
Soldini    ( Broni,POR) 965 160   7 1132
Giuliano    ( Lungavilla, POR) 1009 70 20 6 1105
Marcolin    ( APOS Stradella, POR) 831 30 40 4 905
Andanese    ( Rivanazzanese, POR) 802 50   18 870
Truffi    ( Castelletto, POR) 437 90   3 530
Baldaro    ( Svincolato, POR) 500 0   3 503
Decontardi    ( Retorbido, POR) 423 10 20 3 456
Bagnaschi    ( Real Casei, POR) 398 30   2 430
Montagna    ( Voghera, POR) 376 10   10 396
Dilernia   ( Montebello, POR) 192 160 30 2 384
Iacchini   ( Bressana, POR) 213 80   6 299
Mezzio   ( H.Torrazza; POR) 80 90   3 173

CLASSIFICA DIFENSORI MAGGIO PALLONE BLU 

 GIOCATORI APRILE PRESTAZIONI NOMINATION FACEBOOK TOTALE
Marioli    ( Lungavilla,DIF) 1577 180   9 1766
Tacconi    ( Bressana DIF) 1257 30 110 12 1409
Re    ( Voghera,DIF) 1014 10 40 3 1067
Arrigoni    ( Rivanazzanese, DIF) 870 170   6 1046
Guidi    ( Casteggio, DIF) 893 40 40 4 977
Manini    ( Portalberese, DIF) 897 70   4 971
Rebolini    ( Varzi, DIF) 794 20 80 14 908
Cigagna    ( Bastida, DIF) 641 60 70 3 774
Albanini    ( Nizza, DIF) 624 70 40 12 746
Lozio    ( Varzi , DIF) 596 140   6 742
Casiroli    ( Lungavilla, DIF) 623 70 30 6 729
Livelli    ( APOS Stradella, DIF) 691 30   3 724
Bensi    ( Casei, DIF) 667 30   3 700
Rainone    ( Rivanazzanese, DIF) 415 110 90 3 618
Canzano    ( Bastida, DIF) 517 60 30 4 611
Termine    ( Bressana,DIF) 482 30   2 514
Gaudio    ( Voghera, DIF) 485 10   3 498
Lugano    ( Salice Valle Staffora, DIF) 440 40   3 483
De Simone    ( Voghera, DIF) 464 10   3 477
Raineri    ( Montebello, DIF) 409 60   5 474
Giaconia    ( Zavattarello, DIF) 398 60   3 461
Galu    ( Bressana, DIF) 419 30   3 452
Borioli    ( Rivanazzanese, DIF) 392 50   2 444
A.Ferrari    ( Zavattarello; DIF) 366 60 10 7 443
Merli    ( Hellas Torrazza, DIF) 398 40   3 441
Truddaiu    ( Broni,DIF) 368 60   1 429
Marioli    ( Montebello,DIF) 349 60   6 415
Tommasi    ( APOS Stradella,DIF) 311 30   3 344
Rossi    ( Castelletto, DIF) 260 40 30 3 333
Giorgi   ( Bressana, DIF) 283 30   6 319
Tiso   ( Broni,DIF) 246 60   2 308
Pallavezzati   ( Nizza, DIF) 209 10   10 229
Autolitano   ( Castelletto, DIF) 118 40   3 161
Mori   ( Nizza, DIF) 139 10   11 160
Frattini   ( Nizza, DIF) 137 10   9 156
Ganimede   ( Retorbido, DIF) 116 10   2 128
Bracco   ( Nizza, DIF) 40 10   26 76
Martignoni   ( Nizza, DIF) 20 10   12 42

CLASSIFICA CENTROCAMPISTI MAGGIO PALLONE BLU

 GIOCATORI Gennaio PRESTAZIONI NOMINATION FACEBOOK TOTALE
Bruscaglia    ( Bastida, CEN) 1782 300 20 6 2108
Gandini    ( Lungavilla ,CEN) 1897 130 70 6 2103
Barbieri    ( Montebello, CEN) 1342 60 60 4 1466
E.Volpini    ( Nizza, CEN) 1219 70   9 1298
Falvella    ( Bastida, CEN) 1069 60 20 2 1151
Fiocca    ( Broni, CEN) 884 140 20 3 1047
Finizio    ( Casteggio, CEN) 929 100   2 1031
Casagrande    ( Voghera, CEN) 956 10 20 2 988
Balduzzi    ( Lungavilla,CEN) 649 130   7 786
Gabba    ( Bastida, CEN) 415 300 10 3 728
Montagna    ( APOS Stradella, CEN) 619 30 20 3 672
Zolo    ( Zavattarello, CEN) 545 60 30 14 649
Montini    ( Bastida, CEN) 567 60   3 630
Duilio    ( Zavattarello, CEN) 564 60   6 630
Brondoni    ( Rivanazzanese, CEN) 521 70 20 3 614
Papa    ( Bressana, CEN) 501 90 20 2 613
Zuccotti    ( Nizza, CEN) 568 10 10 8 596
Nobili    ( Zavattarello,CEN) 518 60   7 585
Crivelli    ( Casteggio, CEN) 509 40   6 555
Catenacci    ( Nizza, CEN) 483 10 30 9 532
Corti     ( Zavattarello,CEN) 468 60   2 530
Fellegara    ( Retorbido, CEN) 395 130   4 529
Monteverde    ( Voghera , CEN) 383 130   7 520
Dragoni    ( Varzi, CEN) 483 20   5 508
Pazzi    ( Casteggio, CEN) 443 40 20 3 506
Magrassi    ( Montebello, CEN) 386 60   6 452
La Valle    ( Broni, CEN) 330 60   3 393
Milani   ( Broni, CEN) 296 60 30 4 390
Buzzi    ( APOS Stradella, CEN) 342 30   6 378
Albertotti    ( Nizza, CEN) 337 10 10 13 370
Bernini    ( APOS Stradella, CEN) 321 30   4 355
Scuro   ( Voghera, CEN) 278 10 50 2 340
Gambone    ( Real Casei, CEN) 246 90   3 339
Belmonte    ( APOS Stradella,CEN) 219 90   5 314
Panucci   ( Bressana, CEN) 170 30 30 3 233
Baroncelli   ( Casteggio, CEN) 130 40   4 174
Tagliani   ( Varzi, CEN) 93 20   5 118
Bernardo  ( H.Torrazza, CEN) 0 20 40 0 60
Pagani Pratis   ( Retorbido, CEN) 40 10   8 58
Xhafa  ( Voghera,CEN) 0 10 40 0 50

CLASSIFICA ATTACCANTI MAGGIO PALLONE BLU

GIOCATORI APRILE PRESTAZIONI NOMINATION FACEBOOK TOTALE
Pellegrini    ( Voghera, ATT) 2015 40 130 4 2189
Castagna    ( Rivanazzanese, ATT) 1181 100 70 2 1353
Amaro    ( Voghera, ATT) 907 40 80 5 1032
Farina    ( Varzi, ATT) 925 40 10 4 979
Sozzi    ( APOS Stradella, ATT) 760 120   6 886
Bariani    ( Nizza,ATT) 850 10   19 879
Brandolini    ( Lungavilla, ATT) 685 70   4 759
Massarotti    ( Lungavilla, ATT) 667 70   11 748
Averaimo    ( Voghera, ATT) 664 10 40 7 721
Dallagiovanna    ( Casteggio, ATT) 652 40   6 698
Picolla    ( Retorbido ATT) 609 40 20 3 672
Cobianchi   ( Portalberese, ATT) 571 70   10 651
Grossi    ( Zavattarello; ATT) 507 120 10 5 642
Scano    ( APOS Stradella, ATT) 584 30 10 4 628
Predko    ( Varzi,ATT) 487 20   4 511
Fall   ( Lungavilla, ATT) 354 100   5 459
Fina    ( Zavattarello, ATT) 322 90   1 413
Villa   ( Bressana, ATT) 272 90 20 1 383
F.Zani   ( Casteggio, ATT) 170 100   3 273
Mannozzi   ( Voghera,ATT) 253 10   4 267
Manzini   ( Zavattarello, ATT) 100 120   6 226
Cantiello  ( Casteggio, ATT) 0 70 20 0 90

REGOLAMENTO : http://ilperiodiconews.it/menu-sport/item/9974-regolamento-il-periodico-pallone-e-panchina-blu-2017.html

giift

  1. Primo piano
  2. Popolari