Giovedì, 21 Settembre 2017
Articoli filtrati per data: Venerdì, 14 Aprile 2017

Sesta nomination per il concorso "il Periodico Pallone e Panchina blu" che premierà il miglior giocatore e il miglior allenatore dell'Oltrepo Pavese.
Dal 14 APRILE sarà possibile votare sulla nostra pagina Facebook il proprio giocatore o allenatore preferito

 

PANCHINA BLU  

NOMINATION MESE DI APRILE PER IL PERIODICO PANCHINA BLU 

Capitan Eros Rebolini: 1° Rebolini (Casei); 2° Domenichetti (Nizza); 3° Tondo (Portalberese).

Capitan Pazzi: 1° Palladini (Bressana); 2° Baiardi (Lungavilla); 3° Tondo (Portalberese).

Capitan Pellegrini: 1° Albertini (Casteggio), 2° Giacomotti (Varzi), 3° Pagano (Bastida).

Capitan Marcolin: 1° Tondo (Portalberese); 2° Giacomotti (Varzi); 3°° Dianin (Spartak Linarolo).

Capitan Falvella: 1° Bisacco ( APOS Stradella); 2° Tondo (Portalberese); 3° Albertini (Casteggio).

Capitan Tacconi: 1° Tondo (Portalberese); 2° Albertini (Casteggio); 3° Bisacco (APOS Stradella).

Capitan Borioli: 1° Seveso (Voghera); 2° Pagano (Bastida); 3° Tondo (Portalberese).

Capitan Albertotti: 1° Tondo (Portalberese); 2° Seveso (Voghera); 3° Pagano (Bastida).

Capitan Corti: 1° Bisacco ( APOS Stradella); 2° Domenichetti (Nizza); 3° Giacomotti (Varzi).

Capitan Gandini: 1° Pagano (Bastida); 2° Tondo (Portalberese); 3° Giacomotti (Varzi).

Capitan Rossi: 1° Albertini (Casteggio); 2° Tondo (Portalberese); 3° Palladini (Bressana).

Capitan Picolla: 1° Tondo (Portalberese); 2° Seveso (Voghera); 3° Pagano (Bastida).

Capitan Magrassi: 1° Piccinini (Rivanazzanese); 2° Domenichetti ( Nizza); 3° Seveso (Voghera).

Capitan Manini: 1° Bissacco (APOS); 2° Domenichetti ( Nizza); 3° Rangon (Hellas Torrazza).

Capitan Musolino: 1° Giacomotti (Varzi); 2° Seveso (Voghera); 3° Albertini (Casteggio).

Capitan La Valle: 1° Bissacco ( APOS Stradella), 2° Pagano (Bastida), 3° Baiardi (Lungavilla).

Capitan Gambone: 1° Pagano (Bastida), 2° Cremonesi (Salice V.S:), 3° Giacomotti (Varzi).

Capitan Bernardo: 1° ° Palladini (Bressana); 2° Marrazzo (Broni);3° Tondo (Portalberese).

Capitan Novelli: 1° Albertini (Casteggio); 2° Tondo (Portalberese); 3° Baiardi (Lungavilla).

 

Capitan Bianchini: 1° Marrazzo (Broni); 2° Bisacco (APOS Stradella); 3° Seveso (Voghera).


CLASSIFICA GENERALE APRILE PANCHINA BLU

ALLENATORE MARZO PRESTAZIONI NOMINATION FACEBOOK TOTALE
Tondo (Portalberese) 2496 80 250 77 2903
Pagano (Bastida) 1959 130 130 5 2224
Baiardi (Lungavilla) 1826 250 40 4 2120
Albertini (Casteggio) 1509 260 130 4 1903
Landini (Svincolato) 1864  0  0 6 1870
Bisacco ( APOS Stradella) 1552 70 150 7 1779
Giacomotti (Varzi) 1436 150 110 8 1704
Marrazzo (Broni) 1275 240 50 5 1570
Domenichetti (Nizza) 1226 30 80 37 1373
Carmignani (Svincolato) 1279  0 4 1283
Rebolini (Casei) 965 180 30 2 1177
Ricci (Zavattarello) 929 150  0 2 1081
Rangon (Hellas Torrazza) 898 40 10 4 952
Rebecchi (Svincolato) 848  0  0 2 850
Cavo (Svincolato) 760  0  0 3 763
Seveso (Voghera) 417 240 100 2 759
Cremonesi (Salice Valle Staffora) 552 170 20 3 745
Dianin (Spartak Pinarolo) 664 60 10 4 738
Cami (Svincolato) 624  0  0 5 629
Palladini (Bressana) 220 220 100 4 544
Picchi (Svincolato) 541  0  0 2 543
Piccinini (Rivanazzanese) 128 120 0 4 252
Abeli (Retorbido) 122 50 30 6 208
Balestra (Castelletto) 62 80 0 22 164

  

 

 PALLONE BLU

NOMINATION MESE DI APRILE PER IL PERIODICO PALLONE BLU 

Mister Giacomotti: 1° Re (Voghera,DIF); 2° Ferrari (Bastida, POR); 3° F.Zani (Casteggio, ATT); 4° Casagrande (Voghera, CEN).

Mister  Albertini: 1° Barbieri (Montebello, CEN); 2° Tacconi (Bressana, DIF); 3° Averaimo (Vofgera, ATT), 4° Dilernia (Montebello, POR).

Mister  Seveso: 1° Bruscaglia (Bastida, CEN); 2° Cigagna (Bastida, DIF); 3° Scarzanella (Varzi, POR); 4°  Baroncelli (Casteggio).

Mister  Bissacco: 1° Tacconi (Bressana, DIF); 2° Castagna (Rivanazzanese, ATT) 3° Falvella (Bastida, CEN); 4° Verzanini (Voghera, POR).

Mister  Pagano: 1° Gandini (Lungavilla ,CEN); 2° Pellegrini (Voghera, ATT); 3° Re (Voghera; DIF); 4° Verzanini (Voghera; POR).

Mister  Palladini: 1° Guidi (Casteggio, DIF); 2° Bruno Ferrari (Bastida, POR); 3° Finizio (Casteggio, CEN); 4° Pellegrini (Voghera).

Mister  Piccinini: Bruno Ferrari (Bastida, POR); 2° De Simone (Voghera,DIF); Barocelli (Casteggio, CEN); 4° Pellegrini (Voghera; ATT).

Mister  Domenichetti: Rebolini (Varzi, DIF); 2° Grossi (Zavattarello,ATT); 3 Corti (Zavattarello, CEN); 4° Decontardi (Retorbido, POR).

Mister  Ricci: 1° Bruno Ferrari (Bastida, POR); 2° Pellegrini (Voghera,ATT); 3° Guidi (Casteggio, DIF); 4° Panucci (Bressana, CEN).

Mister  Baiardi: 1° Scarzanella (Varzi, POR), 2° Lozio (Varzi, DIF), 3° Farina (Varzi, ATT), 4° Dragoni (Varzi, CEN)

Mister Balestra: 1° Castagna (Rivanazzano, ATT); 2° Barbieri (Montebello, CEN); 3° Giuliano (Lungavilla, POR); 4° Guidi (Casteggio, DIF).

Mister Abeli 1° Castagna (Rivanazzanese, ATT); 2° Zuccotti (Nizza, CEN); 3° Nobili (Zavattarello, CEN); 4° Martignoni (Nizza, DIF).

Mister Medicina: Verzanini (Voghera, POR), 2° Bracco (Nizza, DIF), 3° Pagani Pratis (retorbido, CEN), 4° Manzini (Zavattarello, ATT).

Mister Tondo: 1° Tacconi (Bressana DIF); 2° Gandini (Lungavilla, CEN); 3° Picolla (Retorbido ATT); 4° Ferrari (Bastida, POR).

Mister Luciano Rebolini: 1° Rebolini (Varzi, DIF); 2° Averaimo (Voghera,ATT), 3° Bruno Ferrari (Bastida, POR); 4° Casagrande (Voghera, CEN).

Mister Marrazzo:Verzanini (Voghera, POR), 2° Casiroli (Lungavilla; DIF); 3° Montagna (APOS Stradella, CEN); 4° Scano (APOS Stradella, ATT).

Mister Rangon: 1° Pellegrini (Voghera, ATT); 2° Bruno Ferrari (Bastida, POR); 3° Raineri  (Lungavilla, CEN); 4° Barbieri (Montebello, CEN).

Mister Cremonesi: 1° Bruno Ferrari (Bastida, POR); 2° Rainone (Rivanazzanese, CEN), 3° Farina (Varzi, ATT; 4° Casagrande (Voghera, CEN).

Mister Dianin: 1° Mezzio (H.Torrazza; POR); 2° Milani (Broni,DIF); 3° Bernini (APOS,CEN); 4° Cobianchi (Portalbera, ATT).

 Mister Garberi: 1° Zolo (Zavattarello, CEN); 2° Giaconia (Zavattarello, DIF); 3° Binaschi (Casteggio, POR), 4° Pellegrini (Voghera,ATT).

CLASSIFICA GENERALE APRILE PALLONE BLU

GIOCATORI MARZO PRESTAZIONI NOMINATION FACEBOOK TOTALE
Pellegrini   (  Voghera, ATT) 1600 280 130 5 2015
Bruno Ferrari   (  Bastida, POR) 1661 60 240 3 1964
Gandini   (  Lungavilla ,CEN) 1659 160 70 8 1897
Bruscaglia   (  Bastida, CEN) 1556 180 40 6 1782
Marioli   (  Lungavilla,DIF) 1354 220 0 3 1577
Barbieri   (  Montebello, CEN) 1189 70 80 3 1342
Verzanini   (  Voghera, POR) 1079 150 100 2 1331
Scarzanella   (  Varzi,POR) 1102 110 60 5 1277
Tacconi   (  Bressana DIF) 1054 100 100 3 1257
Binaschi   (  Casteggio, POR) 1038 190 20 6 1254
E.Volpini   (  Nizza, CEN) 1141 70 0 8 1219
Castagna   (  Rivanazzanese, ATT)  1008 90 80 3 1181
Falvella   (  Bastida, CEN) 927 120 20 2 1069
Re   (  Voghera,DIF) 820 130 60 4 1014
Giuliano   (  Lungavilla, POR) 795 200 10 4 1009
Soldini   (  Broni,POR) 870 90 0 5 965
Casagrande   (  Voghera, CEN) 814 100 30 12 956
Finizio   (  Casteggio, CEN) 815 90 20 4 929
Farina   (  Varzi, ATT) 823 60 40 2 925
Amaro   (  Voghera, ATT) 773 130 0 4 907
Manini   (  Portalberese, DIF) 791 100 0 6 897
Guidi   (  Casteggio, DIF) 729 90 70 4 893
Fiocca   (  Broni, CEN) 792 90 0 2 884
Arrigoni   (  Rivanazzanese, DIF) 683 180 0 7 870
Bariani   (  Nizza,ATT) 763 70 0 17 850
Marcolin   (  APOS Stradella, POR) 788 40 0 3 831
Andanese   (  Rivanazzanese, POR) 736 60 0 6 802
Rebolini   (  Varzi, DIF) 638 60 80 16 794
Sozzi   (  APOS Stradella, ATT) 685 70 0 5 760
Livelli   (  APOS Stradella, DIF) 648 40 0 3 691
Brandolini   (  Lungavilla, ATT) 580 100 0 5 685
Massarotti   (  Lungavilla, ATT) 564 100 0 3 667
Bensi   (  Casei, DIF) 615 50 0 2 667
Averaimo   (  Voghera, ATT) 540 70 50 4 664
Dallagiovanna   (  Casteggio, ATT) 559 90 0 3 652
Balduzzi   (  Lungavilla,CEN) 546 100 0 3 649
Cigagna   (  Bastida, DIF) 439 170 30 2 641
Albanini   (  Nizza, DIF) 540 70 0 14 624
Casiroli   (  Lungavilla, DIF) 490 100 30 3 623
Montagna   (  APOS Stradella, CEN) 555 40 20 4 619
Picolla   (  Retorbido ATT) 506 80 20 3 609
Lozio   (  Varzi , DIF) 500 60 30 6 596
Scano   (  APOS Stradella, ATT) 531 40 10 3 584
Cobianchi  (  Portalberese, ATT)   459 70 10 32 571
Zuccotti   (  Nizza, CEN) 518 10 30 10 568
Montini   (  Bastida, CEN) 505 60 0 2 567
Duilio   (  Zavattarello, CEN) 521 40 0 3 564
Zolo   (  Zavattarello, CEN) 457 40 40 8 545
Brondoni   (  Rivanazzanese, CEN) 454 60 0 7 521
Nobili   (  Zavattarello,CEN) 390 100 20 8 518
Canzano   (  Bastida, DIF) 455 60 0 2 517
Crivelli   (  Casteggio, CEN) 416 90 0 3 509
Grossi   (  Zavattarello; ATT) 399 70 30 8 507
Papa   (  Bressana, CEN) 398 100 0 3 501
Baldaro   (  Svincolato, POR) 498 0 0 2 500
Predko   (  Varzi,ATT) 425 60 0 2 487
Gaudio   (  Voghera, DIF) 380 100 0 5 485
Dragoni   (  Varzi, CEN) 348 120 10 5 483
Catenacci   (  Nizza, CEN) 464 10 0 9 483
Termine   (  Bressana,DIF) 378 100 0 4 482
Corti    (  Zavattarello,CEN) 404 40 20 4 468
De Simone   (  Voghera, DIF) 330 100 30 4 464
Pazzi   (  Casteggio, CEN) 349 90 0 4 443
Lugano   (  Salice Valle Staffora, DIF) 388 50 0 2 440
Truffi   (  Castelletto, POR) 366 70 0 1 437
Decontardi   (  Retorbido, POR) 389 20 10 4 423
Galu   (  Bressana, DIF) 317 100 0 2 419
Rainone   (  Rivanazzanese, DIF) 290 90 30 5 415
Gabba   (  Bastida, CEN) 353 60 0 2 415
Raineri   (  Montebello, DIF) 375 10 20 4 409
Merli   (  Hellas Torrazza, DIF) 234 160 0 4 398
Bagnaschi   (  Real Casei, POR) 395 0 0 3 398
Giaconia   (  Zavattarello, DIF) 311 40 30 17 398
Fellegara   (  Retorbido, CEN) 375 20 0   395
Borioli   (  Rivanazzanese, DIF) 330 60 0 2 392
Magrassi   (  Montebello, CEN) 371 10 0 5 386
Monteverde   (  Voghera , CEN) 219 160 0 4 383
Montagna   (  Voghera, POR) 272 100 0 4 376
Truddaiu   (  Broni,DIF) 277 90 0 1 368
A.Ferrari   (  Zavattarello; DIF) 321 40 0 5 366
Fall  (  Lungavilla, ATT) 250 100 0 4 354
Marioli   (  Montebello,DIF) 336 10 0 3 349
Buzzi   (  APOS Stradella, CEN) 297 40 0 5 342
Albertotti   (  Nizza, CEN) 306 10 0 21 337
La Valle   (  Broni, CEN) 237 90 0 3 330
Fina   (  Zavattarello, ATT) 248 70 0 4 322
Bernini   (  APOS Stradella, CEN) 259 40 20 2 321
Tommasi   (  APOS Stradella,DIF) 270 40 0 1 311
Milani  (  Broni, CEN) 174 90 30 2 296
Giorgi  (  Bressana, DIF) 180 100 0 3 283
Scuro  (  Voghera, CEN) 171 100 0 7 278
Villa  (  Bressana, ATT) 120 150 0 2 272
Rossi   (  Castelletto, DIF) 206 50 0 4 260
Mannozzi  (  Voghera,ATT) 90 160 0 3 253
Tiso  (  Broni,DIF) 152 90 0 4 246
Belmonte   (  APOS Stradella,CEN) 177 40 0 2 219
Iacchini  (  Bressana, POR) 60 150 0 3 213
Pallavezzati  (  Nizza, DIF) 190 10 0 9 209
Dilernia  (  Montebello, POR) 120 60 10 2 192
Panucci  ( Bressana, CEN) 0 160 10 0 170
F.Zani  ( Casteggio, ATT) 0 150 20 0 170
Mori  (  Nizza, DIF) 120 10 0 9 139
Frattini  (  Nizza, DIF) 100 10 0 27 137
Baroncelli  ( Casteggio, CEN) 0 90 40 0 130
Autolitano  (  Castelletto, DIF) 62 50 0 6 118
Ganimede  (  Retorbido, DIF) 93 20 0 3 116
Manzini  ( Zavattarello, ATT) 0 90 10 0 100
Tagliani  (  Varzi, CEN) 30 60 0 3 93
Mezzio  ( H.Torrazza; POR) 0 40 40 0 80
Pagani Pratis  ( Retorbido, CEN) 0 20 20 0 40
Bracco  ( Nizza, DIF) 0 10 30 0 40
Martignoni  ( Nizza, DIF) 0 10 10 0 20

 CLASSIFICA PORTIERI APRILE PALLONE BLU 

GIOCATORI MARZO PRESTAZIONI NOMINATION FACEBOOK TOTALE
Bruno Ferrari   (  Bastida, POR) 1661 60 240 3 1964
Verzanini   (  Voghera, POR) 1079 150 100 2 1331
Scarzanella   (  Varzi,POR) 1102 110 60 5 1277
Binaschi   (  Casteggio, POR) 1038 190 20 6 1254
Giuliano   (  Lungavilla, POR) 795 200 10 4 1009
Soldini   (  Broni,POR) 870 90 0 5 965
Marcolin   (  APOS Stradella, POR) 788 40 0 3 831
Andanese   (  Rivanazzanese, POR) 736 60 0 6 802
Baldaro   (  Svincolato, POR) 498 0 0 2 500
Truffi   (  Castelletto, POR) 366 70 0 1 437
Decontardi   (  Retorbido, POR) 389 20 10 4 423
Bagnaschi   (  Real Casei, POR) 395 0 0 3 398
Montagna   (  Voghera, POR) 272 100 0 4 376
Iacchini  (  Bressana, POR) 60 150 0 3 213
Dilernia  (  Montebello, POR) 120 60 10 2 192
Mezzio  ( H.Torrazza; POR) 0 40 40 0 80

 

CLASSIFICA DIFENSORI APRILE PALLONE BLU

GIOCATORI MARZO PRESTAZIONI NOMINATION FACEBOOK TOTALE
Marioli   (  Lungavilla,DIF) 1354 220 0 3 1577
Tacconi   (  Bressana DIF) 1054 100 100 3 1257
Re   (  Voghera,DIF) 820 130 60 4 1014
Manini   (  Portalberese, DIF) 791 100 0 6 897
Guidi   (  Casteggio, DIF) 729 90 70 4 893
Arrigoni   (  Rivanazzanese, DIF) 683 180 0 7 870
Rebolini   (  Varzi, DIF) 638 60 80 16 794
Livelli   (  APOS Stradella, DIF) 648 40 0 3 691
Bensi   (  Casei, DIF) 615 50 0 2 667
Cigagna   (  Bastida, DIF) 439 170 30 2 641
Albanini   (  Nizza, DIF) 540 70 0 14 624
Casiroli   (  Lungavilla, DIF) 490 100 30 3 623
Lozio   (  Varzi , DIF) 500 60 30 6 596
Canzano   (  Bastida, DIF) 455 60 0 2 517
Gaudio   (  Voghera, DIF) 380 100 0 5 485
Termine   (  Bressana,DIF) 378 100 0 4 482
De Simone   (  Voghera, DIF) 330 100 30 4 464
Lugano   (  Salice Valle Staffora, DIF) 388 50 0 2 440
Galu   (  Bressana, DIF) 317 100 0 2 419
Rainone   (  Rivanazzanese, DIF) 290 90 30 5 415
Raineri   (  Montebello, DIF) 375 10 20 4 409
Merli   (  Hellas Torrazza, DIF) 234 160 0 4 398
Giaconia   (  Zavattarello, DIF) 311 40 30 17 398
Borioli   (  Rivanazzanese, DIF) 330 60 0 2 392
Truddaiu   (  Broni,DIF) 277 90 0 1 368
A.Ferrari   (  Zavattarello; DIF) 321 40 0 5 366
Marioli   (  Montebello,DIF) 336 10 0 3 349
Tommasi   (  APOS Stradella,DIF) 270 40 0 1 311
Giorgi  (  Bressana, DIF) 180 100 0 3 283
Rossi   (  Castelletto, DIF) 206 50 0 4 260
Tiso  (  Broni,DIF) 152 90 0 4 246
Pallavezzati  (  Nizza, DIF) 190 10 0 9 209
Mori  (  Nizza, DIF) 120 10 0 9 139
Frattini  (  Nizza, DIF) 100 10 0 27 137
Autolitano  (  Castelletto, DIF) 62 50 0 6 118
Ganimede  (  Retorbido, DIF) 93 20 0 3 116
Bracco  ( Nizza, DIF) 0 10 30 0 40
Martignoni  ( Nizza, DIF) 0 10 10 0 20
         

CLASSIFICA CENTROCAMPISTI APRILE PALLONE BLU

 

GIOCATORI Gennaio PRESTAZIONI NOMINATION FACEBOOK TOTALE
Gandini   (  Lungavilla ,CEN) 1659 160 70 8 1897
Bruscaglia   (  Bastida, CEN) 1556 180 40 6 1782
Barbieri   (  Montebello, CEN) 1189 70 80 3 1342
E.Volpini   (  Nizza, CEN) 1141 70 0 8 1219
Falvella   (  Bastida, CEN) 927 120 20 2 1069
Casagrande   (  Voghera, CEN) 814 100 30 12 956
Finizio   (  Casteggio, CEN) 815 90 20 4 929
Fiocca   (  Broni, CEN) 792 90 0 2 884
Balduzzi   (  Lungavilla,CEN) 546 100 0 3 649
Montagna   (  APOS Stradella, CEN) 555 40 20 4 619
Zuccotti   (  Nizza, CEN) 518 10 30 10 568
Montini   (  Bastida, CEN) 505 60 0 2 567
Duilio   (  Zavattarello, CEN) 521 40 0 3 564
Zolo   (  Zavattarello, CEN) 457 40 40 8 545
Brondoni   (  Rivanazzanese, CEN) 454 60 0 7 521
Nobili   (  Zavattarello,CEN) 390 100 20 8 518
Crivelli   (  Casteggio, CEN) 416 90 0 3 509
Papa   (  Bressana, CEN) 398 100 0 3 501
Dragoni   (  Varzi, CEN) 348 120 10 5 483
Catenacci   (  Nizza, CEN) 464 10 0 9 483
Corti    (  Zavattarello,CEN) 404 40 20 4 468
Pazzi   (  Casteggio, CEN) 349 90 0 4 443
Gabba   (  Bastida, CEN) 353 60 0 2 415
Fellegara   (  Retorbido, CEN) 375 20 0   395
Magrassi   (  Montebello, CEN) 371 10 0 5 386
Monteverde   (  Voghera , CEN) 219 160 0 4 383
Buzzi   (  APOS Stradella, CEN) 297 40 0 5 342
Albertotti   (  Nizza, CEN) 306 10 0 21 337
La Valle   (  Broni, CEN) 237 90 0 3 330
Bernini   (  APOS Stradella, CEN) 259 40 20 2 321
Milani  (  Broni, CEN) 174 90 30 2 296
Scuro  (  Voghera, CEN) 171 100 0 7 278
Belmonte   (  APOS Stradella,CEN) 177 40 0 2 219
Panucci  ( Bressana, CEN) 0 160 10 0 170
Baroncelli  ( Casteggio, CEN) 0 90 40 0 130
Tagliani  (  Varzi, CEN) 30 60 0 3 93
Pagani Pratis  ( Retorbido, CEN) 0 20 20 0 40
Gambone   (Real Casei, CEN) 243 0 0 3 246

CLASSIFICA ATTACCANTI APRILE PALLONE BLU

GIOCATORI MARZO PRESTAZIONI NOMINATION FACEBOOK TOTALE
Pellegrini   (  Voghera, ATT) 1600 280 130 5 2015
Castagna   (  Rivanazzanese, ATT)  1008 90 80 3 1181
Farina   (  Varzi, ATT) 823 60 40 2 925
Amaro   (  Voghera, ATT) 773 130 0 4 907
Bariani   (  Nizza,ATT) 763 70 0 17 850
Sozzi   (  APOS Stradella, ATT) 685 70 0 5 760
Brandolini   (  Lungavilla, ATT) 580 100 0 5 685
Massarotti   (  Lungavilla, ATT) 564 100 0 3 667
Averaimo   (  Voghera, ATT) 540 70 50 4 664
Dallagiovanna   (  Casteggio, ATT) 559 90 0 3 652
Picolla   (  Retorbido ATT) 506 80 20 3 609
Scano   (  APOS Stradella, ATT) 531 40 10 3 584
Cobianchi  (  Portalberese, ATT)   459 70 10 32 571
Duilio   (  Zavattarello, CEN) 521 40 0 3 564
Grossi   (  Zavattarello; ATT) 399 70 30 8 507
Predko   (  Varzi,ATT) 425 60 0 2 487
Fall  (  Lungavilla, ATT) 250 100 0 4 354
Fina   (  Zavattarello, ATT) 248 70 0 4 322
Villa  (  Bressana, ATT) 120 150 0 2 272
Mannozzi  (  Voghera,ATT) 90 160 0 3 253
F.Zani  ( Casteggio, ATT) 0 150 20 0 170
Manzini  ( Zavattarello, ATT) 0 90 10 0 100

 

REGOLAMENTO : http://ilperiodiconews.it/menu-sport/item/9974-regolamento-il-periodico-pallone-e-panchina-blu-2017.html

  1. Primo piano
  2. Popolari